Profesorado


Abante Llenas, Jordi

Teléfono
21897
Área de investigación
Despacho
P1 16
Categoria
Postdoc i predoc

Aguilar Torres, Eduardo

Teléfono
21897
Área de investigación
Informàtica
Despacho
p1 16
Categoria
Postdoc i predoc

Akumu, Tania

Correo Electrónico
takumule7@alumnes.ub.edu
Teléfono
--
Área de investigación
Despacho
--
Categoria
Postdoc i predoc

Anais, Emelie

Correo Electrónico
anais.emelie@ub.edu
Área de investigación
Despacho
P2 05
Categoria
Postdoc i predoc

Ariza, Alejandro

Correo Electrónico
alejandro.ariza14@ub.edu
Área de investigación
Despacho
P1 05/09
Categoria
Postdoc i predoc

Atehortúa Labrador, Angélica María

Correo Electrónico
amatehortual@ub.edu
Área de investigación
Informàtica

Bagaria Pigrau, Joan

Correo Electrónico
bagaria@ub.edu
Teléfono
934021609
Área de investigación
Lògica i Història de les Matemàtiques
Despacho
P2 17
Categoria
Temps Complet

Balachandran, Amrutha

Correo Electrónico
amrutha.balachandran@ub.edu
Área de investigación
Informàtica
Despacho
EB GranVia
Categoria
Postdoc i predoc

Ballester, Rubén

Correo Electrónico
ruben.ballester@ub.edu
Área de investigación
Informàtica
Despacho
EB 01
Categoria
Associat i substitut

Balocco, Simone

Correo Electrónico
simone.balocco@ub.edu
Teléfono
93 403 93 72
Área de investigación
Informàtica
Despacho
EB 02
Categoria
Temps Complet

Baró Solé, Xavier

Correo Electrónico
xbaro@ub.edu
Teléfono
93 403 47 40
Área de investigación
Despacho
P2 38
Categoria
Temps Complet

Barquero, Germán

Correo Electrónico
gbarquga9@alumnes.ub.edu
Área de investigación
Despacho
EB 01
Categoria
Postdoc i predoc

Bellavita, Carlo

Correo Electrónico
carlobellavita@ub.edu
Teléfono
--
Área de investigación
Despacho
P1 23
Categoria
Postdoc i predoc

Bengoechea, Paloma

Correo Electrónico
bengoechea@ub.edu
Teléfono
94 403 99 68
Área de investigación
Despacho
P2 36
Categoria
Postdoc i predoc

Bergfalk, Jeffrey

Correo Electrónico
bergfalk@ub.edu
Área de investigación
Despacho
P2 32
Categoria
Postdoc i predoc

Cantero, Juan Carlos

Correo Electrónico
jccantero@ub.edu
Teléfono
93 402 16 13
Área de investigación
Despacho
E1 02
Categoria
Postdoc i predoc

Cardona Aguilar, Robert

Correo Electrónico
robert.cardona@ub.edu
Teléfono
93 402 16 35
Área de investigación
Geometria i Topologia
Despacho
E1 01
Categoria
Temps Complet

Carós, Mariona

Correo Electrónico
marionacaros@ub.edu
Área de investigación
Despacho
EB Gran Via
Categoria
Postdoc i predoc

Casacuberta Vergés, Carles

Correo Electrónico
carles.casacuberta@ub.edu
Teléfono
93 402 16 05
Área de investigación
Geometria i Topologia
Despacho
P2 23
Categoria
Temps Complet

Casanovas Ruiz-Fornells, Enrique

Correo Electrónico
e.casanovas@ub.edu
Teléfono
93 402 16 60
Área de investigación
Lògica i Història de les Matemàtiques
Despacho
P2 34
Categoria
Temps Complet

Cascante Canut, Maria Carmen

Correo Electrónico
cascante@ub.edu
Teléfono
93 402 16 21
Área de investigación
Anàlisi Matemàtica
Despacho
P2 28
Categoria
Temps Complet

Chaikh Vidal, Aida

Correo Electrónico
aidachaikh@ub.edu
Teléfono
93 403 13 45
Área de investigación
Informàtica
Despacho
EB 04 / EB 05
Categoria
Associat i substitut

Circelli, Michele

Correo Electrónico
mcirceci45@alumnes.ub.edu
Área de investigación
Despacho
EB Gran Via
Categoria
Postdoc i predoc

Cirici Núñez, Joana

Correo Electrónico
jcirici@ub.edu
Teléfono
93 402 16 04
Área de investigación
Geometria i Topologia
Despacho
P2 46
Categoria
Temps Complet

Clapés, Albert

Correo Electrónico
aclapes@ub.edu
Teléfono
93 402 16 17
Área de investigación
Despacho
P2 24
Categoria
Temps Complet

Clarke, Andrew

Correo Electrónico
andrew.clarke@ub.edu
Teléfono
93 402 16 13
Área de investigación
Despacho
E1 02
Categoria
Postdoc i predoc

Clop Ponte, Albert

Correo Electrónico
albert.clop@ub.edu
Teléfono
934034468
Área de investigación
Anàlisi Matemàtica
Despacho
P1 17
Categoria
Temps Complet

Corcuera Valverde, José Manuel

Correo Electrónico
jmcorcuera@ub.edu
Teléfono
93 402 16 56
Área de investigación
Probabilitat i Estadística
Despacho
P2 44
Categoria
Temps Complet

Cos Aguilera, Ignasi

Correo Electrónico
ignasi.cos@ub.edu
Teléfono
93 402 16 59
Área de investigación
Informàtica
Despacho
P2 33
Categoria
Temps Complet

Costa Farràs, Laura

Correo Electrónico
costa@ub.edu
Teléfono
93 402 16 20
Área de investigación
Àlgebra
Despacho
P2 19
Categoria
Temps Complet

Csato, Gyula

Correo Electrónico
gyula.csato@ub.edu
Teléfono
93 402 16 31
Área de investigación
Anàlisi Matemàtica
Despacho
P1 13
Categoria
Temps Complet

D´Andrea, Carlos

Correo Electrónico
cdandrea@ub.edu
Teléfono
93 402 16 07
Área de investigación
Geometria i Topologia
Despacho
P1 28B
Categoria
Temps Complet

Dang, Vien Ngoc

Correo Electrónico
dangn@ub.edu
Teléfono
21015
Área de investigación
Informàtica
Despacho
P2 42
Categoria
Postdoc i predoc

Daura, Jordi

Correo Electrónico
jordi.daura@ub.edu
Teléfono
93 402 45 03 i 93 403 59 35
Área de investigación
Despacho
P1 05/09
Categoria
Postdoc i predoc

De la Torre Estévez, Víctor

Correo Electrónico
delatorre@ub.edu
Área de investigación
Despacho
EB Gran Via
Categoria
Postdoc i predoc

De Mingo, David

Correo Electrónico
ddemingo@ub.edu
Área de investigación
Categoria
Associat i substitut

De Pass, Michael Anthony

Correo Electrónico
michael.depass@ub.edu
Teléfono
93 402 14 05
Área de investigación
Despacho
P1 22
Categoria
Postdoc i predoc

Diakonov, Konstantin

Correo Electrónico
konstantin.dyakonov@icrea.cat
Teléfono
93 403 44 85
Área de investigación
Anàlisi Matemàtica
Despacho
P1 04
Categoria
Temps Complet

Díaz Montesdeoca, Oliver

Correo Electrónico
oliver.diaz@ub.edu
Teléfono
93 402 08 55
Área de investigación
Informàtica
Despacho
P2 06
Categoria
Temps Complet

Dieulefait, Luis Víctor

Correo Electrónico
ldieulefait@ub.edu
Teléfono
93 402 16 07
Área de investigación
Àlgebra
Despacho
P1 28B
Categoria
Temps Complet

Dorce Polo, Carlos

Correo Electrónico
cdorce@ub.edu
Teléfono
93 403 58 51
Área de investigación
Lògica i Història de les Matemàtiques
Despacho
E2 03
Categoria
Associat i substitut

Drach, Kostiantyn

Correo Electrónico
kostiantyn.drach@ub.edu
Teléfono
93 402 16 35
Área de investigación
Despacho
E1 01
Categoria
Temps Complet

Elias Garcia, Joan

Correo Electrónico
elias@ub.edu
Teléfono
93 402 16 18
Área de investigación
Àlgebra
Despacho
P2 25
Categoria
Temps Complet

Escalera Guerrero, Sergio

Correo Electrónico
sescalera@ub.edu
Teléfono
93 402 08 53
Área de investigación
Informàtica
Despacho
P2 04
Categoria
Temps Complet

Fagella Rabionet, Núria

Correo Electrónico
nfagella@ub.edu
Teléfono
93 402 44 99
Área de investigación
Matemàtica Aplicada
Despacho
P1 15
Categoria
Temps Complet

Fernández Cid, Adrián

Correo Electrónico
adrian_fernandez@ub.edu
Teléfono
93 4031345
Área de investigación
Despacho
EB 04 / EB 05
Categoria
Associat i substitut

Fernàndez, Álvaro

Correo Electrónico
alvaro.fernandez@ub.edu
Teléfono
93 402 16 49
Área de investigación
Despacho
X 06
Categoria
Postdoc i predoc

Ferrà, Aina

Correo Electrónico
aina.ferra.marcus@ub.edu
Teléfono
93 402 45 03 i 93 403 59 35
Área de investigación
Despacho
P1 05/09
Categoria
Postdoc i predoc

Fité, Francesc

Correo Electrónico
ffite@ub.edu
Teléfono
93 403 99 68
Área de investigación
Despacho
P2 36
Categoria
Postdoc i predoc

Florido, Robert

Correo Electrónico
robert.florido@ub.edu
Teléfono
93 402 45 03 i 93 403 59 35
Área de investigación
Despacho
P1 05/09
Categoria
Associat i substitut

Florit Selma, Carme

Correo Electrónico
cflorit@ub.edu
Teléfono
93 402 16 04
Área de investigación
Probabilitat i Estadística
Despacho
P2 46
Categoria
Temps Complet

Florit, Enric

Correo Electrónico
enricflorit@ub.edu
Teléfono
93 402 45 03 i 93 403 59 35
Área de investigación
Despacho
P1 05/09
Categoria
Postdoc i predoc

Font González, Jordi

Correo Electrónico
jordi.font@ub.edu
Teléfono
93 403 58 51
Área de investigación
Matemàtica Aplicada
Despacho
E2 03
Categoria
Associat i substitut

Fontich Julià, Ernest

Correo Electrónico
fontich@ub.edu
Teléfono
93 402 16 29
Área de investigación
Matemàtica Aplicada
Despacho
P1 18
Categoria
Temps Complet

García Arias, Pablo

Correo Electrónico
pablo.garcia.arias@ub.edu
Teléfono
93 402 16 13
Área de investigación
Despacho
E1 02
Categoria
Postdoc i predoc

García Beltran, Víctor

Correo Electrónico
victor.garciabeltran@ub.edu
Área de investigación
Despacho
P2 35
Categoria
Associat i substitut

García Ferrero, Ma Ángeles

Correo Electrónico
garciaferrero@ub.edu
Teléfono
93 403 57 47
Área de investigación
Despacho
P1 38
Categoria
Temps Complet

García López, Ricardo

Correo Electrónico
ricardogarcia@ub.edu
Teléfono
93 402 16 19
Área de investigación
Àlgebra i Geometria
Despacho
P2 26
Categoria
Temps Complet

García Marcos, Eloy

Correo Electrónico
eloy.garcia@ub.edu
Teléfono
93 402 14 05
Área de investigación
Despacho
P1 22
Categoria
Postdoc i predoc

Garriga Puig, Jordi

Correo Electrónico
jordi.garrigapuig@ub.edu
Teléfono
--
Área de investigación
Despacho
PB 36 MAT I-E
Categoria
Postdoc i predoc

Garrucho Morras, Lidia

Correo Electrónico
lgarrucho@ub.edu
Teléfono
93 402 10 15
Área de investigación
Informàtica
Despacho
P2 42
Categoria
Postdoc i predoc

Gascó Patiño, Toni

Correo Electrónico
tonigasco@ub.edu
Área de investigación
Matemàtica Aplicada
Despacho
Farmàcia
Categoria
Associat i substitut

Gawron, Filip

Correo Electrónico
filipgawrongawron@ub.edu
Teléfono
--
Área de investigación
Despacho
PB 36 MAT I-E
Categoria
Postdoc i predoc

Gil Muñoz, Daniel

Correo Electrónico
daniel_gilmu@ub.edu
Teléfono
--
Área de investigación
Despacho
IMUB
Categoria
Postdoc i predoc

Gilabert Roca, Pere

Correo Electrónico
pere.gilabert@ub.edu
Teléfono
EB Gran Via
Área de investigación
Categoria
Postdoc i predoc

Gispert Braso, Joan

Correo Electrónico
jgispertb@ub.edu
Teléfono
93 402 16 59
Área de investigación
Lògica i Història de les Matemàtiques
Despacho
P2 33
Categoria
Temps Complet

Gkontra, Polyxeni

Correo Electrónico
polyxeni.gkontra@ub.edu
Teléfono
93 402 16 17
Área de investigación
Informàtica
Despacho
P2 24
Categoria
Temps Complet

Gómez Durán, Paula

Correo Electrónico
paula.gomez@ub.edu
Área de investigación
Despacho
EB Gran Via
Categoria
Associat i substitut

Gómez Muntané, Gerard

Correo Electrónico
gerardgomez@ub.edu
Teléfono
93 402 16 51
Área de investigación
Matemàtica Aplicada
Despacho
X 05
Categoria
Emèrit

Gómez, Elizabeth

Área de investigación
Despacho
EB 01
Categoria
Postdoc i predoc

Gonchenko, Marina

Correo Electrónico
gonchenko@ub.edu
Teléfono
93 402 16 29
Área de investigación
Despacho
P1 18
Categoria
Temps Complet

Gonzàlez Brizzio, Federico

Teléfono
93 402 45 03 i 93 403 59 35
Área de investigación
Despacho
P1 05/09
Categoria
Postdoc i predoc

Goswami, Souvik

Correo Electrónico
souvikgoswami@ub.edu
Teléfono
94 402 14 05
Área de investigación
Despacho
P1 22
Categoria
Postdoc i predoc

Guàrdia Munarriz, Marcel

Correo Electrónico
guardia@ub.edu
Teléfono
93 402 45 01
Área de investigación
Despacho
P2 41
Categoria
Temps Complet

Guerrero, Pasqual

Correo Electrónico
pasqual.guerrero@ub.edu
Área de investigación
Categoria
Associat i substitut

Guillán Rial, Javier

Correo Electrónico
jguillan@ub.edu
Teléfono
93 402 45 03 i 93 403 59 35
Área de investigación
Despacho
P1 05/09
Categoria
Postdoc i predoc

Guitart Morales, Xavier

Correo Electrónico
xavier.guitart@ub.edu
Teléfono
93 402 16 19
Área de investigación
Àlgebra
Despacho
P2 26
Categoria
Temps Complet

Gutiérrez Marín, Javier José

Correo Electrónico
javier.gutierrez@ub.edu
Teléfono
93 402 16 58
Área de investigación
Geometria i Topologia
Despacho
P2 32
Categoria
Temps Complet

Haro Provinciale, Àlex

Correo Electrónico
alex.haro@ub.edu
Teléfono
93 402 16 34
Área de investigación
Matemàtica Aplicada
Despacho
P1 14
Categoria
Temps Complet

Haroon, Umair

Correo Electrónico
umairharoon@ub.edu
Teléfono
93 402 18 97
Área de investigación
Despacho
P1 16
Categoria
Postdoc i predoc

Hernàndez Ferrer, Carles

Área de investigación
Categoria
Associat i substitut

Hinojosa Calleja, Adrián

Correo Electrónico
ahinojosa@ub.edu
Teléfono
21622
Área de investigación
Despacho
P2 27
Categoria
Associat i substitut

Hu, Changhui

Correo Electrónico
chhuhuxx121@alumnes.ub.edu
Teléfono
93 402 18 97
Área de investigación
Despacho
P1 16
Categoria
Postdoc i predoc

Igual Muñoz, Laura

Correo Electrónico
ligual@ub.edu
Teléfono
93 402 08 54
Área de investigación
Informàtica
Despacho
P2 07
Categoria
Temps Complet

Ivanova Radeva, Petia

Correo Electrónico
petia.ivanova@ub.edu
Teléfono
93 402 16 50
Área de investigación
Informàtica
Despacho
P1 08
Categoria
Temps Complet

Jacques-Junior, Julio Cezar Silveira

Correo Electrónico
julio.silveira@ub.edu
Teléfono
93 402 16 17
Área de investigación
Informàtica
Despacho
P2 24
Categoria
Temps Complet

Jaemin Park

Correo Electrónico
jpark@ub.edu
Área de investigación
Anàlisi Matemàtica
Despacho
E1 02

Jarque i Ribera, Xavier

Correo Electrónico
xavier.jarque@ub.edu
Teléfono
93 402 44 99
Área de investigación
Matemàtica Aplicada
Despacho
P1 15
Categoria
Temps Complet

Joao Candeias Canha Xavier

Correo Electrónico
joao.xavier.candeias@ub.edu
Área de investigación
Despacho
PB 36 MAT I-E
Categoria
Postdoc i predoc

Jorba Monte, Àngel

Correo Electrónico
angel.jorba@ub.edu
Teléfono
93 403 57 34
Área de investigación
Matemàtica Aplicada
Despacho
X 05
Categoria
Temps Complet

José Bazan, Jordi

Correo Electrónico
jjose@ub.edu
Teléfono
93 403 13 45
Área de investigación
Informàtica
Despacho
EB 04 / EB 05
Categoria
Associat i substitut

Joshi, Smriti

Correo Electrónico
smriti.joshi@ub.edu
Teléfono
93 402 10 15
Área de investigación
Despacho
P2 42
Categoria
Postdoc i predoc

Jové Campabadal, Anna

Correo Electrónico
ajovecam7@alumnes.ub.edu
Teléfono
93 402 45 03 i 93 403 59 35
Área de investigación
Despacho
P1 05/09
Categoria
Postdoc i predoc

Judmann, Cecilia

Correo Electrónico
cecilia.judmann@ub.edu
Teléfono
93 402 08 52
Área de investigación
Despacho
P2 05

Karuk Manko, Andriana

Correo Electrónico
akaruk@ub.edu
Área de investigación
Despacho
EB 06
Categoria
Associat i substitut

Kavaz, Ecem

Correo Electrónico
ekavazka27@alumnes.ub.edu
Teléfono
93 402 45 03 i 93 403 59 35
Área de investigación
Despacho
P1 05/09
Categoria
Postdoc i predoc

Kessler, Dimitri

Correo Electrónico
dimitri.kessler@ub.edu
Teléfono
93 402 16 10
Área de investigación
Despacho
P1 32
Categoria
Postdoc i predoc

Knauer, Kolja

Correo Electrónico
kolja.knauer@ub.edu
Teléfono
93 402 16 06
Área de investigación
Matemàtica Aplicada
Despacho
P2 23
Categoria
Postdoc i predoc

Kumar, Rohit

Correo Electrónico
rkumar@ub.edu
Área de investigación
Categoria
Associat i substitut

Kushibar, Kaisar

Correo Electrónico
kaisar.kushibar@ub.edu
Teléfono
93 402 10 15
Área de investigación
Informàtica
Despacho
P2 42
Categoria
Postdoc i predoc

Lahoz Vilalta, Martí

Correo Electrónico
marti.lahoz@ub.edu
Teléfono
93 402 16 08
Área de investigación
Àlgebra i Geometria
Despacho
P1 28A
Categoria
Temps Complet

Laiz Treceño, Pablo

Correo Electrónico
laizpablo@ub.edu
Área de investigación
Informàtica
Despacho
EB Gran Via
Categoria
Postdoc i predoc

Lecha Sánchez, Manuel

Correo Electrónico
manuellecha@ub.edu
Área de investigación
Despacho
EB 01
Categoria
Postdoc i predoc

Lekadir, Karim

Correo Electrónico
karim.lekadir@ub.edu
Teléfono
93 402 08 52
Área de investigación
Informàtica
Despacho
P2 05
Categoria
Postdoc i predoc

Levi, Matteo

Correo Electrónico
matteo.levi@ub.edu
Teléfono
21613
Área de investigación
Despacho
E1 02
Categoria
Postdoc i predoc

Llàcer Sansaloni, Lluís

Correo Electrónico
llllaces23@alumnes.ub.edu
Área de investigación
Despacho
PB 36 MAT I-E
Categoria
Postdoc i predoc

López Sánchez, Maite

Correo Electrónico
maite_lopez@ub.edu
Teléfono
93 403 71 54
Área de investigación
Informàtica
Despacho
P1 19
Categoria
Temps Complet

Luecke, Philipp Moritz

Correo Electrónico
philipp.luecke@ub.edu
Área de investigación
Despacho
E1 02
Categoria
Postdoc i predoc

Macías Tarrío, Irene

Correo Electrónico
irene.macias@ub.edu
Área de investigación
Despacho
EB Gran Via
Categoria
Postdoc i predoc

Madadi, Meysam

Correo Electrónico
mmadadi@ub.edu
Área de investigación
Categoria
Associat i substitut

Marchesi, Simone

Correo Electrónico
marchesi@ub.edu
Teléfono
93 402 16 14
Área de investigación
Àlgebra
Despacho
P2 22
Categoria
Temps Complet

Marques i Cancio, Alfons

Correo Electrónico
alfons.marques@ub.edu
Área de investigación
Categoria
Temps Complet

Marques, Ricardo

Correo Electrónico
ricardo.marques@ub.edu
Teléfono
93 402 08 54
Área de investigación
Informàtica
Despacho
P2 07
Categoria
Temps Complet

Márquez Carreras, David

Correo Electrónico
davidmarquez@ub.edu
Teléfono
93 403 47 40
Área de investigación
Probabilitat i Estadística
Despacho
P2 38
Categoria
Temps Complet

Martínez Alonso, Juan Carlos

Correo Electrónico
jcmartinez@ub.edu
Teléfono
93 402 16 61
Área de investigación
Lògica i Història de les Matemàtiques
Despacho
P2 48
Categoria
Temps Complet

Martínez Carpena, David

Correo Electrónico
martinezcarpena@ub.edu
Área de investigación
Despacho
X 07
Categoria
Postdoc i predoc

Martínez Martínez, Pablo

Correo Electrónico
pablo.martinez@ub.edu
Teléfono
93 403 45 49
Área de investigación
Despacho
P2 20
Categoria
Associat i substitut

Martínez Sánchez, Guillem

Correo Electrónico
guillem.martinez@ub.edu
Teléfono
93 402 16 35
Área de investigación
Despacho
E1 01
Categoria
Postdoc i predoc